Гостевая книга

Имя пользователя *
Электронный адрес *
Текст сообщения: *
Введите символы, изображённые на картинке: *
Александр
31.05.2012
 
Добрый день. Мы с женой уже 6 лет не в отношениях. Ребенок живет со мной, поскольку жена не хотела за ним ухаживать. В течении этого периода мы не развелись. С ее стороны помощи и участия в воспитании ребенка не была, но лишение родительских прав оформлено не было.
По истечении столь длительного срока, она подала заявление на развод с требованием о том, чтобы ребенок проживал с ней? Какие документы необходимо представить в суд, чтобы ребенок остался жить со мной!?
 
31.05.2012
Ответ юриста
Вам обязательно необходима помощь квалифицированного адвоката. Он поможет вам правильно составить все необходимые документы и может представлять ваши интересы в суде. Процесс будет довольно трудным, поэтому без помощи вы вряд ли справитесь.
Факт о том, что ребёнок проживал с вами и жена в его воспитании не участвовала необходимо доказать: снять свидетельские показания родственников, воспитателей, врачей. С этим вопросом вам также могут помочь адвокаты. Дополнительно можно обратиться к психологу, который поможет определить степень близости ребенка с родителями и предоставить в суд заявление о том, с кем лучше проживать ребенку. Судом также учитываются и другие факты. Подробнее вы можете прочитать в разделах на сайте: Расторжение брака (развод) в суде, Споры об определении места жительства ребенка, Определение порядка общения с ребенком, Ограничение родительских прав.
 
Илья
28.05.2012
 
Возможно ли повторное рассмотрение суда по гражданскому делу при возникновении новых обстоятельств, если решение уже вступило в силу?
 
28.05.2012
Ответ юриста
Пересмотр судебного акта в связи с вновь открывшимися обстоятельствами возможен, но зависит от массы факторов (гл.24 ГПК РФ).
 
Андрей
26.05.2012
 
Прочитал следующую информацию: установленный законодательством и действительно применяющийся принцип состязательности сторон, не дает возможности суду инициировать истребование истории болезни у лечебного учреждения. Суд вправе разрешить ходатайство об истребовании, которое было заявлено одним из участников (сторон) дела.
Если я не подам ходатайство об истребовании своей истории болезни, чтобы оспорить поставленный мной диагноз, то суд не обяжет больницу ее предоставить?
 
26.05.2012
Ответ юриста
Если речь идет о гражданских спорах, то в статье 12 ГПК РФ действительно закреплено осуществление состязательности и равноправия правосудия. Суд сохраняет независимость, беспристрастность и объективность. Суд руководит процессом, создает необходимые условия для реализации прав обеими сторонами.
Ст. 56 ГПК РФ закрепляет нормы права, обязывающие стороны доказывать те или иные обстоятельства, на которые они ссылаются. В свою очередь суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела. Суд только вправе предложить сторонам представить доказательства, но не обязывает. При наличии препятствий в получении доказательств, сторона имеет право заявить ходатайство перед судом об их истребовании.
 
Константин
22.05.2012
 
Статья 378. Содержание кассационных жалоб, представления 5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются, заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Где и как должны быть заверены данные постановления
 
22.05.2012
Ответ юриста
Все копии судебных постановлений по делу должны быть заверены по общим правилам оформления документов такого типа (ст.277 ГПК РФ). Копии выполняются судебным секретарем и заверяются подписью самого секретаря, судьи, гербовой печати суда. Если в документе несколько страниц, их необходимо пронумеровать, прошнуровать и скрепить печатью.
 
Иван
15.05.2012
 
Я обжаловал определение райсуда первой инстанции, подавая жалобу в апелляционный суд. Жалоба была не удовлетворена. Подал жалобу в кассационном порядке, но не получил никакого ответа.
В ожидании ответа нашел ошибки в тексте апелляционного решения, подал заявление об их исправлении в судебную коллегию. Получил отказ с высказанными основаниями, что данные описки ошибками не являются. Мной была составлена еще одна кассационная жалоба.
Выходит ли, что я подал 2 кассационные жалобы на одно решение суда. Как поступят в кассационной инстанции?
 
15.05.2012
Ответ юриста
В кассационной инстанции будут рассмотрены обе жалобы. Скорее всего, вторая жалоба будет служить дополнением к первой.
 
Юлия
10.05.2012 16:22:03
 
Добрый день. Судом была назначена экспертиза. Но эксперту были предоставлены письменные доказательства, которые сам суд не проверил и не исследовал. Является ли данное действие законным?
 
10.05.2012 16:22:03
Ответ юриста
Добрый день, Юлия. Не может быть такого, чтобы суд е ознакомился с данными, предоставленными истцом. Как можно исследовать письменные доказательства!? Вам стоит доверить представление интересов в суде юристу, чтобы в дальнейшем не возникало таких вопросов.
 
Елена
13.02.2012 12:02:42
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько конфиденциально пользоваться вашими услугами!
 
Ответ юриста
Здравствуйте Елена, принцип конфиденциальности лежит в основе отношений доверителя с адвокатом. .
Спасибо за вопрос
 
Алексей Зизевский
13.10.2011 23:44:32
 
Да! Сайт радует  - оформлением и информативностью!
Буду следить за развитием. Так держать, ребята!!!
 
Ответ юриста
Спасибо большое, Алексей.